лучший пост от Марта: Страшно представить, какой занозой в заднице будет Фабрис после этих вот незатейливых признаний Марта, после этих комплиментов, – как выражается сам Фабрис. Страшно, но совсем несложно представить, как раздуется эго Фабриса и как он станет орать ещё громче, сотрясая воздух и кухонную утварь. С другой стороны, образ в мыслях Марта, основанный на недолгом сотрудничестве с Фабрисом, абсолютно не похож на человека, который сидит сейчас перед Мартом. Диссонанс очевиден, Марту улыбается, отмечая это и стараясь запечатлеть в памяти именно этого человека. Всё-таки жизнь куда приятнее, когда вокруг люди, которых не хочется задушить во сне подушкой.
активисты недели
постапокалипсис, мистика / дата игры: 2020 год, август-сентябрь.
администрация: April, Daithi, Rodney

UNDER THE SUN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » UNDER THE SUN » Организационная » Вопросы к администрации


Вопросы к администрации

Сообщений 241 страница 264 из 264

1

И не только вопросы. Здесь вы можете также попросить перенести ваш эпизод (или другую тему) в сыгранное или невостребованное.
(если переносимый в архив эпизод не должен учитываться в игре — сообщайте)

0

241

Frank Thompson написал(а):

21 марта начался апокалипсис, и всех людей прогоняли через карантинную зону. Так?

Ну не совсем)
Прогонять всех людей незачем, апокалипсис же не связан с болезнью и радиацией.
В карантинной зоне принимали тех, кто пострадал пока добирался или же во время давки. Там же засели учёные, которые хотели изучить новые аномалии.

Frank Thompson написал(а):

И вот 29 марта (мы же о марте, верно?), начались походы на ту сторону. Насколько они были организованы и подконтрольны?

Верно, это всё март (:
Как я уже ответил, первые походы на плечах тех, кто решил рискнуть. Но, естественно, допуск до портала они получили с согласия Протектора, так как... ну, это же твоя часть покоев, не то, чтобы там много людей тусовало пока не появился портал ;)
По идее первые заходы должны были быть из разряда "зашёл - осмотрелся - вышел - рассказал" (учитываем, что жрецы сообщили что это выходы в другие миры и сколько портал держится), но могли быть люди, которые пренебрегли этой указкой по разным причинам [если требуется отыграть конфликт на этой почве, например]

Frank Thompson написал(а):

Сразу ли начали прогонять людей, которые побывали в портале, через карантинную зону?
Если да, была ли это просто сознательность, или всё же имел место быть негативный опыт?

Прогонять начали сразу. Даже не столько из-за опаски подхватить болезнь, сколько проверяя влияние других миров - никто не мог знать, насколько эти переходы будут угнетающе действовать на человеческий организм.
Если тебя интересует были ли эпидемии внутри бункера - нет, до сих пор не было)

+3

242

Печальный мираж
10.08.2020, о канализации и лысых мартышках

+1

243

Rodney Blackwood
Унёс

0

244

и это, увы, померещилось 15.06.2020 Лекарство от понедельника
в миражи, пропала девочка

0

245

Rodney Blackwood
унес

0

246

03.05.2020, follow the white rabbit увы-увы, не закончен

0

247

Manuel Ferreira
унес

0

248

в архив

Всё, что вы не хотели знать о вуду.
[01.04.2021] The all around outta my mind, fucking absurd
[10.07.2020] Scars

0

249

в архив

11.09.2016 время жить
30.04.2005, Breaking Bad
02.08.2016 bad feeling
[23.03.2021] Afraid of what’s inside

0

250

Manuel Ferreira
Frank Thompson
унёс

0

251

Закончили.
15.06.2020, Револьверы или ножи

0

252

Luka Dimenstein
Вы большие молодцы!
Унёс.)

+1

253

очередное внушение сделано, можно уносить %)
17-18.08.2020. руки помощи

0

254

Miles Quinn-Hargrove
унес

0

255

Empty Cup доиграли

0

256

Frank Thompson
вы умнички <З унёс!

+1

257

Доиграли.
01.07.2020, Later haters

0

258

Luka Dimenstein написал(а):

Доиграли.
01.07.2020, Later haters

молодцы) Уношу

+1

259

друзья, а мне за пост в таблице 50 солов же положены?  https://i.ibb.co/RgrSdNM/a-06d.gif

+1

260

August Knight
положены! просмотрели, каюсь, несуууу!  https://i.ibb.co/yBLjvxS/p-05.gif

+2

261

Daithi Quinn-Hargrove
http://ipic.su/img/img7/fs/3.1617905044.png я думал может в месте с конкурсом хотели начислить. спасиб. и за то, что проголосовали, тоже спасибо!

+2

262

[06.06.2020] Суп пересолен, в нём слёзы поваров.
доиграли  :flirt:

+1

263

March Hudson написал(а):

[06.06.2020] Суп пересолен, в нём слёзы поваров.
доиграли  :flirt:

утащил

0

264

Привет, человеки! Никогда прежде не пользовался форумами и не играл в словески, но активно играю в настольные ролевые игры. С трудом ориентируюсь в непривычном интерфейсе и пока смог отыскать только "Гостевую". Где я могу найти что-нибудь ещё полезное для быстрого старта, может быть что-то наподобие глоссария? Пока бегло пробежавшись по темам готов сформировать вопросы, которые волнуют больше всего:

1. Как начать? Судя по всему нужна анкета, описывающая персонажа. Готов рассмотреть вариант занять недостающую роль со своими правками. Но где эти недостающие роли отыскать, с кем посовещаться?

2. Какие есть правила : гласные и негласные, помимо базовых рамок приличия и этики, какие-нибудь общепринятые практики или стандарты? Например, что такое "акция" я так до конца и не понял.

3. Какого рода влияние я могу оказывать на сюжет? То есть, если нет правил игры, за кем остаётся последнее слово: за молотком который падает на ногу, или за моим персонажем, который от этого молотка уворачивается?

3.1. Откуда берётся молоток? Создают ли проблемы другие игроки, я должен придумать себе сложности сам или есть некий мастер игры, регулирующий повествование и запускающий действие истории?

3.2. По обрывкам информации сделал вывод, что приемлема следующая ситуация: договориться с кем-то в неигровом формате, что его персонаж случайно заденет молоток и тем самым запустит действие. Насколько часто происходят такого рода ситуации? Могу ли я без предупреждения создать неоговоренные условия для ничего не ожидающего персонажа\игрока.

3.3. Если молоток не случайно падает на ногу, а прилетает в колено из-за угла от персонажа другого игрока, то как решается эта ситуация? Если его цель навредить, а моя цель соответственно этого избежать.
А. Мы до посинения отыгрываем эту сцену, перебрасываясь реакциями на действия друг друга.
Б. Мы обсуждаем в соседней теме какой результат должен быть у схватки, или чего каждый хочет в ней достичь.
В. Мы ждем реакции мастера, который скажет что происходит. (?)
Г. Что сделано то сделано. Если другой игрок заявил что раскрошил моему персонажу левую коленную чашечку, то это уже факт.

4. Окружение. Сцены отыгрываются сугубо в формате персонаж-персонаж или бывают ситуации персонаж-окружающий мир? Могу ли я выбраться на поверхность и ожидать от мира реакцию, которую сгенерирует другой игрок, в отрыве от своего персонажа?

5. Насколько душные эти вопросы по шкале от 0 до 13

P.S: Сорри за глупые вопросы и возможно неуместную тему чтобы их задавать

Отредактировано KLYOTSKA (12.01.2022 12:40:32)

0


Вы здесь » UNDER THE SUN » Организационная » Вопросы к администрации


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно