лучший пост от Марта: Страшно представить, какой занозой в заднице будет Фабрис после этих вот незатейливых признаний Марта, после этих комплиментов, – как выражается сам Фабрис. Страшно, но совсем несложно представить, как раздуется эго Фабриса и как он станет орать ещё громче, сотрясая воздух и кухонную утварь. С другой стороны, образ в мыслях Марта, основанный на недолгом сотрудничестве с Фабрисом, абсолютно не похож на человека, который сидит сейчас перед Мартом. Диссонанс очевиден, Марту улыбается, отмечая это и стараясь запечатлеть в памяти именно этого человека. Всё-таки жизнь куда приятнее, когда вокруг люди, которых не хочется задушить во сне подушкой.
активисты недели
постапокалипсис, мистика / дата игры: 2020 год, август-сентябрь.
администрация: April, Daithi, Rodney

UNDER THE SUN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » UNDER THE SUN » Организационная » Вопросы к администрации


Вопросы к администрации

Сообщений 61 страница 90 из 264

1

И не только вопросы. Здесь вы можете также попросить перенести ваш эпизод (или другую тему) в сыгранное или невостребованное.
(если переносимый в архив эпизод не должен учитываться в игре — сообщайте)

0

61

совсем забыл, и можно мне пожалуйста оставить в лз "суетолог на полставки;"

(крткст - сстр тлнт)

+1

62

Kaspar Kiraj
И ты побеждаешь в соревновании на самое короткое звание!
Готово.)

+2

63

Быстровопрос: с какого числа функционирует портал и радостное население познает разнообразие жизни?

0

64

April Moore
Путешествовать можно начинать уже с 29-го марта.)

0

65

Myron Welch
Спасибо!

+1

66

Сколько клонов можно сделать за раз? Какое максимальное количество?

0

67

все еще жду ответа, спасибо

0

68

Cosmos Kinney
Привет!

За раз можно создать до двух клонов, внесли в способки, чтоб не терялось (:

0

69

12.04.2020, пой мне еще

Доиграли, Баро солнышко, унесите, пожалуйста https://i.ibb.co/nB0p3tB/s-06.gif

+1

70

April Moore
Бережно донёс до точки назначения!

+1

71

Это были мысли вслух, но реально стало интересно. От какой точки идет отсчет полугодия по продовольствию?
А то у нас как-то близко полугодие в бункере маячит, мало ли что) Вдруг уже пора подыскивать себе подходящий вариант мира для переселения)))

+1

72

а у меня опять вопрос про селфцест клонов
клоны создаются в такой же одежде (не голые же, да? :D), но что насчет предметов? вот если у Кинни есть пистолет, то у клонов, я так полагаю, ничего подобного не будет?

+1

73

Cosmos Kinney
Ты всё верно понял. Клон создаётся полностью тебе идентичный с такой же одеждой, но без каких-то доп. предметов)
Технически это мясо в красивой упаковке  https://i.ibb.co/CW170rV/s-19.gif

Claire Morgan написал(а):

От какой точки идет отсчет полугодия по продовольствию?

С начала игры) То есть с августа
Но это чисто примерное ориентирование. С одной стороны, сознательные таскают из других миров еду, потихоньку думают о теплицах
С другой... мало ли что случится за эти полгода ;)

+2

74

я снова с очень важными вопросами))
а узнать какая у тебя способность, пока не выпьешь "амброзию" нельзя ведь? то есть, если персонаж не получал благословение еще ни разу, он не знает о том, какие способности получит от каждого из богов. или знает?)
и еще вопрос - когда выпил, понимаешь ли ты какую способность получил, как ей пользоваться и т.д.?

+1

75

August Knight
Да, если персонаж "амброзию" ещё не пил, то понятия не имеет, какие способности получит.) По поводу остального вот выдержка:

The Sun написал(а):

Даже получив благословение впервые, вы интуитивно поймёте, как оно работает, и можете использовать его сразу же. Но вне бункера, в его пределах эти штуки запрещены, исключая разве что целительство.

+1

76

Myron Welch
понято, принято, спасибо!  http://ipic.su/img/img7/fs/3.1617905044.png

+1

77

Котики, подскажите, пожалуйста, к кому я могу обратиться, так сказать, покурить личный сюжет? Желательно где-то в личке. Очень редко бываю на форуме через комп и активно переписываться тут не очень удобно.

+2

78

Привет!
Я обещала прийти с пачкой, я пришла с чем смогла (возможно, я что-то забыла и будет еще партия - простить, понять). Заранее извиняюсь, если было где-то в матчасти и у меня вылетело из головы, перечитывать много проблематично а пост Кей написать очень хочется

Итак. Вопросы:
- Есть ли форма у СБ, какой-то регламент? вообще ткните меня в любые формальные процедуры, которые есть в голове, но не попали в тексты, мне все это очень интересно.
- Какие графики и режим работы у СБ? Про 12часовые смены помню - когда начинаются? график 2/2? должности? иерархия? области работы? я вычленила склад, патрулирование, карантин, портал, наверняка кто-то еще на видеонаблюдении?
- Видеонаблюдение ведь есть? что еще из систем безопасности? опять же, все подробности, которые есть, но не попали - мне все это очень интересно /с/
- Правильно понимаю, что деньги в бункере не имееют хода? Вместо них - еда? ништяки?
- Как осуществляется выход на территорию вокруг бункера? ту, которая защищена? более конкретно - хочу, чтобы Эйприл тусила там по возможности. Готова помогать техникам, она может.
- Оружие. Понятно, что гражданским хрен, но что у СБ? Есть возможность иметь личный (понятное дело, небольшой) арсенал?

И околопредложения:
1. Там люди просили праздника, можно ли устроить что-то, например,  25-го мая? В США это День Памяти, чтят погибших три дня на пикниках, нам подходит, как мне кажется. Я просто думаю, что людям в бункере и так тяжело, а без каких-то таких заведенных социальных ритуалов будет еще похуже. Если это невозможно - все окей мы с Эйприл точно это переживем.
2. Уже личное. Много думала и решила, что Эйприл попытается выйти за границы деятельности и постарается как-то восстанавливать прежнюю жизнь. Есть ли возможность так же заниматься боями? Хотя бы в каком-то виде без животных, готова идти с этим к Рейчу и утрясать прямо в игре если он меня не пошлет https://i.ibb.co/nB0p3tB/s-06.gif

+5

79

nn.03-05.2019 змеиные игры и 18.02.2020 конечная
доиграли, можно перенести...

0

80

Rico Alphonso
Готово :3 молодцы

0

81

Frank Thompson
Доброе утро! По вопросам сюжета можно связаться со мной, вот контакты:
телеграм: @Phenilen
дискорд: Скальд#2204

April Moore
Котя, про твои вопросы мы не забыли, ответим чуть позже.)

+3

82

April Moore
Вот ответы на часть вопросов! Остальное подоспеет позже.

У СБ нет отдельной формы. Из-за небольшого количества жителей, узнать сотрудников СБ можно в лицо (запоминаются они довольно быстро), по оружию, которое им разрешено носить в стенах бункера и красной повязке на рукаве.

Бой с апокалипсисом бюрократия проиграла, поэтому устав у СБ существует в устном формате. Например, в нём "закреплено", что нельзя применять насилие просто по желанию, отчёты о происшествиях требуется сдавать в конце смены, опоздания не приветствуются, сон на рабочем месте — тоже. За многократные нарушения из СБ дают отворот-поворот.

СБ составляют отчёты о происшествиях на случай, если понадобится дальнейшее расследование: место, участники, события — всё, что имеет значение для фиксации. К происшествиям относятся и кражи, и попытки несовершеннолетних нырнуть в портал, и драки, и вообще любые события, выходящие за рамки общественного спокойствия. На постоянных нарушителей составляются папочки с такими вот отчётами.
Оружие и рацию сотрудники СБ получают с началом смены и сдают в конце. У СБ нет личного склада оружия, сотрудники пользуются общим — в нём просто есть отдельная секция для вещей, предназначающихся для СБ.

График работы: 12 часов, 2/2, но может быть изменён по договорённости. По факту, всё так же, как у сотрудников карантина — график плавает в зависимости от необходимости. Первая смена заступает с 10 до 22 часов, вторая берёт на себя вторую половину суток.

У СБ существует руководитель. Официально это и вся иерархия, но руководитель СБ, в теории, может неофициально иметь помощника/помощников и делегировать им часть обязанностей (например, архивное дело). Стажёров, изъявивших желание присоединиться к СБ, прикрепляют к уже действующим сотрудникам. Один стажёр — один наставник.

Кроме всего перечисленного — да, есть ещё видеонаблюдение, на котором постоянно кто-то дежурит. Видеонаблюдение установлено в коридорах, в комнате с порталом, на складах. В личных и подсобных помещениях, а также в душевых оно отсутствует. Также патрулирование касается и наружной области бункера.

Бункер оснащён противопожарной системой безопасности с функцией оповещения и пожаротушения.

+9

83

April Moore
Вторая половина.

Деньги в бункере уже и правда не имеют никакого значения. Апокалипсис вернул людей к бартеру. Не существует какой-то устоявшейся валюты, вроде: "оплата принимается только медикаментами".

СБ патрулирует границы безопасной зоны. Никакой особой процедуры для того, чтобы просто подышать воздухом (для простых жителей) — не нужно. А вот выход за пределы безопасной зоны — другое дело, но это решается внутри бункера, согласуется с руководителем и с Фрэнком. За автопарком сотрудники СБ приглядывают одним глазом, потому что все ключи от машин и информация об их состоянии, разумеется, в распоряжении специально обученных механиков.

Личный арсенал может, в теории, иметь любой человек, главное сдавать его на хранение. У СБ же чётко регламентированный набор: рация и пистолет (вариации последних могут разниться, поскольку собирать сугубо одинаковые в условиях апокалипсиса сложновато).

День памяти можно приурочить к нашим событиям, пусть будет праздник.)

Бои это уже не крысиные бега, поэтому они в любом случае привлекут внимание СБ. Нелегально организовать их не получится. Но вот легально, с какими-то чёткими правилами, как спарринг для сброса напряжения — почему бы и нет.

+6

84

Myron Welch
Да, детка, да!
Спасибо!

Myron Welch написал(а):

День памяти можно приурочить к нашим событиям, пусть будет праздник.)

https://i.ibb.co/DgS2pb9/s-12.gif

Myron Welch написал(а):

Нелегально организовать их не получится. Но вот легально, с какими-то чёткими правилами, как спарринг для сброса напряжения — почему бы и нет.

Да, я так и предполагала, отлично. Я тогда тебя еще поспрашиваю за организацию этого дела/набросаю концепт, и может быть еще что-то по вышеозвученному, мне сейчас надо обработать инфу.
Люблю вас, вы котики.

+1

85

April Moore
Будем ждать.)
Мы слоупоки, но всегда рады помочь!

+1

86

11.08.2020, too wrong
нотариально фиксируем что скарлетт прелесть а эпизод можно уносить в доигранное :3

+2

87

Kaspar Kiraj
Вы солнышки :3 и утащил в архив )

0

88

Учёные прежде всего сделали неутешительные прогнозы: через полгода такими темпами Земля остановится полностью, произойдут необратимые изменения — вышедшие за свои пределы океаны, которые покроют большую часть суши, катастрофы, засуха, вымирания. Места для всех не останется.

У нас есть какой-то канон/ограничение на супертайфуны и прочее веселье или как бог на душу положит?

+1

89

Konstantin Grigorev написал(а):

У нас есть какой-то канон/ограничение на супертайфуны и прочее веселье или как бог на душу положит?

Доброго вечера!

Пока Земля останавливалась, могли случаться природные катастрофы — отдельно они не прописаны, но всё же не стоит трогать Техас, т.к. в анкетах игроков нет упоминаний о подобном.
С дня икс — полной остановки Земли — и по текущий момент всё спокойно. На Земле не происходит никаких природных катастроф, максимум — это ветер и грозы.

+2

90

Neil Grayson
То есть я могу прописать, что видел, как нахуй смыло тот же Питер?

Отредактировано Konstantin Grigorev (13.07.2021 22:15:32)

+3


Вы здесь » UNDER THE SUN » Организационная » Вопросы к администрации


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно